В Николаеве будут судить двух херсонских хулиганов, которые избили полицейских

Прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении двух жителей Херсона, которые умышленно из хулиганских побуждений причинили работникам правоохранительных органов легкие телесные повреждения в связи с выполнением ими служебных обязанностей. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в январе этого года, возле дома № 13 по ул. Московской в г. Николаеве, правонарушители оказали сопротивление и нанесли легкие телесные повреждения двум сотрудникам патрульной службы, которые их задержали за совершение неправомерных действий в отношении жительницы областного центра.

Их действия квалифицированы по признакам ч.2 ст.345 УК Украины – умышленное причинение работникам правоохранительных органов побоев и легких телесных повреждений в связи с выполнением ими служебных обязанностей, и ч. 3 ст.296 УК Украины — хулиганство.

За совершенные преступления злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER