В Одессе СБУ задержала исполнителя двух терактов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Одессе местного жителя – исполнителя двух терактов в родном городе в апреле 2014 года. Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

Правоохранителями установлено, что задержанный одессит принимал непосредственное участие в поджигании помещения супермаркета и офиса одной из украинских партий, которые были расположены в многоквартирных домах. После совершения терактов человек скрывался в т.н. "ЛНР", выполняя различные задания террористов.

За два года главари боевиков решили, что опасность для террориста на контролируемой украинскими властями территории прошла, и отправили в Одессу с новыми задачами.

Сотрудники спецслужбы задержали диверсанта сразу после возвращения. Во время обысков по месту его проживания правоохранители изъяли два самодельных взрывных устройства, начиненные поражающими элементами – винтами и гайками.

Открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления объектов, намеченных боевиками для совершения террористических актов.

Одесса, СБУ, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER