США могут расширить санкции против РФ на основе «панамских документов»

США планируют искать в "панамских документах" информацию о людях, которые, вероятно, помогли компаниям или частным лицам уклоняться от санкций, связанных с действиями России в отношении Украины. Против этих людей США могут ввести санкции. Об этом со ссылкой на источник сообщает Bloomberg, передает УНН.

Указано, что в июле и декабре прошлого года, управление по контролю за иностранными активами казначейства США назвало лиц и компании, которые, по их словам, помогали соратникам президента России Владимира Путина обойти санкции.

"Казначейство может обнародовать новый санкционный список уже в июне, что будет совпадать со временем следующего, как ожидается, голосование стран Евросоюза о том, продолжать ли санкции против России", – говорится в сообщении.

"Правительство США пристально фокусируется на расследовании возможной незаконной деятельности, в том числе нарушениях налогового законодательства или санкций со стороны США, используя все источники информации, как государственные, так и негосударственные", – добавили в казначействе США.

Отмечается, что утечка "панамских документов" свидетельствует, что речь идет о по меньшей мере 2 млрд долл. в транзакциях, связанных с людьми и компаниями, имеющими связи с В.Путиным, по данным, опубликованным Международным консорциумом журналистов-расследователей.

Россия, санкции, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER