На Кубке Украины по прыжкам в воду николаевец получил «золото»

В Киеве состоялся Открытый Кубок Украины по прыжкам в воду. Как сообщает национальная федерация этого вида спорта, в нынешнем году турнир собрал около 50 спортсменов, причем не только отечественных, но зарубежных. На соревнования приехали гости из Швеции, Узбекистана, Грузии, Беларуси. Николаев представлял Илья Кваша. 

Об этом сообщила пресс-служба Николаевской областной государственной адиминстрации.

В четверг на открытом Кубке Украины разыгрывались два комплекта медалей – на трехметровом трамплине у мужчин и на метровой вышке у женщин. Среди представителей сильного пола равных не знал Николаевский прыгун в воду Илья Кваша. Бронзовый призер Олимпиады в Пекине набрал сумму в 477 баллов и опередил своего многолетнего партнера в синхронных прыжках Александра Горшковозова.

Что касается женских соревнований на метровом трамплине, то победительницей здесь стала трехкратная призерка чемпионатов Европы Анна Письменская. Правда, все свои награды континентального первенства она получала на другой высоте – 3 метра, и к тому же не одна, а в паре с Еленой Федоровой.
 
Открытый Кубок Украины является одним из этапов национального отбора на Игры в Бразилию.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER