За сутки за незаконное обращение с оружием полиция привлекла к ответственности 9 николаевцев

По результатам проведения отработки района полицейские изъяли 11 единиц оружия. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Проверили полицейские соблюдение владельцами оружия условий его хранения. Результат — пятеро граждан привлечены к административной ответственности за нарушение порядка приобретения, хранения, регистрации или учета газовых пистолетов, револьверов и патронов к ним (ст.195-2 КУоАП), трое — за несоблюдение требований действующего законодательства по срокам регистрации и постановки на учет оружия (ст. 192 КУоАП), еще один нарушил правила хранения, ношения или перевозки огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов (ст. 191 КУоАП).

В криминалистический центр направлено шесть единиц оружия, еще пять находится на хранении в разрешительной системе Корабельного ОП ГУНП в Николаевской области. Изъятое оружие будет возвращено владельцам после оформления ими разрешительных документов.

оружие, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER