В Николаевской области за незаконное обращение с оружием солдат осужден к лишению свободы

Приговором Центрального районного суда г. Николаева до 3 лет лишения свободы осужден военнослужащий одной из воинских частей на Николаевщине. Об этом сообщают в пресс-центре военной прокуратуры Южного региона.

Указанный военнослужащий в воинском звании «солдат» признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с огнестрельным оружием и боевыми припасами) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в начале октября прошлого года солдат К., разгружая имущество роты, вывезенное с зоны АТО, обнаружил рюкзак военнослужащего части, в котором находились 43 патрона калибра 5,45 мм к автомату АКС, 3 гранаты РГД-5 и РГМ с запалами.

Обнаруженные боеприпасы и взрывные устройства военнослужащий в нарушение требований «Инструкции об организации учета, хранения и выдачи стрелкового оружия и боеприпасов в Вооруженных Силах Украины» на склад воинской части не сдал, командованию части о не учтенных боеприпасах не доложил. Солдат незаконно хранил и носил их при себе, не имея на это предусмотренного законом разрешения, до момента своего задержания сотрудниками милиции.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

лишение свободы, осужденный, тюрьма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER