В Москве горит здание Минобороны России

Пожару, который начался утром 3 апреля в одном из корпусов Министерства обороны РФ, присвоили наивысшую – пятую категорию сложности, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в экстренных службах города.

По его словам, по перекрытиям огонь распространился на третий, четвертый и пятый этажи здания.

Начальником московского главка МЧС РФ Ильей Денисовым пожару присвоена пятая – высшая – категория сложности, добавил источник.

МЧС РФ увеличило группировку на месте пожара. В тушении уже задействовано более 260 человек и 77 единиц техники (в том числе 17 подъемных механизмов).

Площадь пожара составляет 3,5 тыс. м². Горят деревянные перекрытия на 3, 4 и 5 этажах 5-этажного здания Минобороны.

По данным агентства, задымление в здании уже локализовано, пострадавших нет, его причиной могло стать короткое замыкание в кабельной сети.

"Очаг возгорания находился на третьем этаже. С горящего этажа выведены семь человек, никто из них травм не получил", – сказал собеседник агентства.

По его словам, причиной возгорания могла послужить неисправность электропроводки. Официальных заявлений о причинах пожара пока нет.

В районе пожара по улице Знаменка полностью прекращено движение транспорта, на место пожара прибыли десятки пожарных машин. 

Здание жилищного департамента министерства обороны России загорелось 3 апреля около 10 утра.

Минобороны, Москва, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER