За минувшие сутки боевики 65 раз обстреляли позиции украинских военных – штаб

В зоне проведения антитеррористической операции активность боевиков остается высокой. За прошедшие сутки они совершили 65 обстрелов из запрещенных минометов калибром 120 мм и 82 мм.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, по Авдеевке террористы целились 6 раз, а в районе Невельского и Зайцевого били по одному разу. Минометный обстрел здесь также сопровождался огнем из стрелкового оружия.

На Донецком направлении в Песках, Луганском, Новгородском, Опытном, шахте Бутовка российские наемники также обстреливали позиции сил АТО из гранатометов, пулеметов крупного калибра, противотанковых ракетных комплексов.

На Мариупольском направлении враг неоднократно применял огонь из такого же оружия в сторону Новотроицкого и Марьинки, а на Луганском – в направлении Новозвановки, Богуславского, Степного.

Чтобы удержать натиск врага, силы АТО вынуждены были 12 раз открывать огонь исключительно из стрелкового оружия и гранатометов, что не является нарушением Минских договоренностей, говорится в сообщении пресс-центра.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER