На Николаевщине трое неизвестных в балаклавах ворвались в дом пенсионерки

1 апреля около 7.30 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что 68-летняя женщина, проживающая по ул. Набережной в с. Коблево, стала жертвой противоправных действий.

По словам потерпевшей, правоохранители установили, что около часа ночи она, услышав лай собак, вышла во двор, когда неожиданно в ее домовладение ворвались трое мужчин в балаклавах. Один из злоумышленников ударил пенсионерку по лицу, повалил на землю, связал руки, после чего завел в дом.

Применяя физическую силу и требуя от потерпевшей сказать, где она хранит деньги, преступники начали рыскать по жилищу. Забрав у женщины 3000 долларов США, более 1000 грн., фотоаппарат и мобильный телефон, нападавшие скрылись.

Впоследствии потерпевшая самостоятельно освободилась, но еще некоторое время боялась выходить на улицу. Уже на рассвете она решилась обратиться за помощью к соседям, которые сообщили о том, что произошло, в полицию.

Следственным отделением Березанского отделения полиции Очаковского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 УК Украины «Разбой», наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Принимаются меры по установлению и задержанию нападавших.

Правоохранители обращаются с просьбой к гражданам, которые стали свидетелями данного преступления или владеют информацией, полезной для следствия, сообщать в Березанское отделение полиции по адресу: пгт. Березанка, ул. Ленина, 43, или по телефонам (05153) 2-13-67, 102.

Отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области

пенсионерка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER