В Одесской области 80% руководства полиции не прошло переаттестацию

В Одессе завершилась переаттестация экс-милиционеров. Сейчас в Киеве повторную процедуру проходят те, кто не согласился с вердиктом комиссии и подал апелляцию.

По предварительным данным, уволить могут около 20% бывших милиционеров. При этом «черную метку» получили порядка 80% руководящего состава – начиная от глав райотделов.

Восполнить такой недостаток кадров за короткий период времени сложно, говорят эксперты. Тем не менее, официальные результаты могут огласить уже в течение недели.  

"Больше всего негативных оценок получили следователи, на втором месте – сотрудники розыска, на третьем – участковые. То, что следователи получили негативные оценки и вынуждены будут уволиться – это очень плохо для работы полиции в принципе. Потому что следователь – одна из ключевых фигур. На следователе лежит большая ответственность", – заявил внештатный советник начальника Национальной полиции в Одесской области Владислав Сердюк.

Одесская область, переаттестация, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER