Судьи, подозреваемые НАБУ во взяточничестве, прошли переаттестацию

Восемь из десяти судей, в отношении которых Национальное антикоррупционное бюро Украины передало в Высшую квалификационную комиссию судей аналитические материалы о коррупционных рисках, успешно прошли переаттестацию. Это может быть признаком того, что началось сопротивление системы в борьбе с коррупцией – убежден директор НАБУ Артем Сытник. Об этом сообщается на сайте НАБУ.

«Представители системы консолидируют усилия, делая все, чтобы заблокировать или хотя бы осложнить деятельность НАБУ», – отметил в интервью «Газете по-украински» А. Сытник.

По его словам, после задержания пятого судьи произошла утечка информации о трех следующих материалов уголовных производств.

«Подозреваю, что его организовали сами судьи. Бюро оказало давление – и начался сопротивление », – отметил директор НАБУ.

Напоминаем, что 29 марта детективы НАБУ совместно с работниками Национальной полиции разоблачили судью Малиновского районного суда г.. Одессы на получении неправомерной выгоды в сумме 500 тыс. Гривен. Это – шестой судья, уличенный от начала работы Бюро.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER