Депутаты Херсонского облсовета попросят Кабмин предотвратить эпидемию в области

Херсонская область на пороге эпидемий. Как сообщила во время сессии областного совета заместитель его главы Оксана Рукавишникова, в медицинских учреждениях нашего региона катастрофически не хватает вакцин для детей.

Так, по её словам по состоянию на сегодняшний день в больницах есть дефицит вакцин для прививок от гепатита B, краснухи и других заболеваний. Некоторых вакцин, к примеру – противотуберкулезной БЦЖ, нет вообще. Причина – проблема с их поставками в прошлом и нынешнем году.

Депутаты Херсонского областного совета поддержали включение в повестку дня заседания сессии вопроса об обращении в Кабинет Министров Украины с просьбой помочь решить эту проблему.

Напомним, в Херсонских больницах с начала года отсутствует вакцина БЦЖ. Раньше её закупкой и централизованными поставками занималось государство, а региональные управления здравоохранения только распределяли вакцину. На протяжении двух последних лет начались проблемы с её получением, потому как поставлялась она из России.

Источник

вакцинация, вакцины, дефицит, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER