В Черниговской области на территории воинской части задержали 4 диверсантов

30 марта на территории одной из воинских частей Воздушных Сил в Черниговской области военнослужащие задержали четверых неизвестных в военной форме, с оружием и картами местности.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Командир подразделения воинской части Воздушных Сил майор Александр Кривинський заметил неизвестных, которые пытались обойти пост и приблизиться к технической территории», – говорится в сообщение.

Военнослужащие дежурного подразделения, возглавлявший прапорщик Олег Бойченко, задержали двух вооруженных лиц, одетых в военную форму.

Через некоторое время при осмотре подступов к технической территории старший другой группы этого подразделения прапорщик Валерий Качан в сопровождении военнослужащих срочной службы задержал еще двух неизвестных лиц, у которых при обыске обнаружено средства военной связи, полевой оптический прибор, а также карту данной местности. Указанные лица были оперативно доставлены в помещение дежурного воинской части для выяснения обстоятельств их пребывания вблизи технической территории и впоследствии переданы сотрудникам правоохранительных органов.

За выявленные решимость и инициативу, умелые и слаженные действия при задержании нарушителей военнослужащих будет поощрен командующим Воздушных Сил ВС Украины.

воинская часть, диверсанты, Чернигов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER