Одесситку приговорили к 3 годам тюрьмы за видеосъемку терактов

Одесситка «Линочка Борткова» (она же «Аня Кошка») получила три года лишения свободы за то, что снимала на видео теракты в городе.

Об этом свидетельствует приговор Приморского райсуда Одессы. Как отмечается, в 2014 году Борткова познакомилась на Куликовом поле с мужчиной, который предложил ей устраивать террористические акты против тех, кто финансово помогал «Майдану». Женщине отводилась роль оператора. В первый раз она снимала поджог коктейлями Молотова офиса партии «Батькивщина» на проспекте Добровольского, 80 в Суворовском районе Одессы 18 апреля. Через два Борткова фиксировала на видеокамеру поджог магазина «Сильпо» на улице Довженко, 4.

Её видеозаписи были опубликованы на странице «Антимайдан Одесса — Бригада опер. Реагирования» в соцсети «Вконтакте» с комментариями «Ребята, ну как?» и «Очередная атака злобных белок «Сильпо» Довженко д.4, 20 апреля, глубокая ночь… В следующий раз кидаем гранаты». По информации правоохранителей, общая сумма ущерба составила порядка 12 тысяч гривен.

В суде женщина признала вину по ч.5 ст.27 и ч.2 ст.258 УК Украины. Суд приговорил её к трём годам лишения свободы. В срок наказания ей зачли период с 10 сентября 2014 года, когда она находилась в СИЗО (из расчёта один к двум).

видео, Одесса, приговор, суд, теракт

Комментарии (1)

  • Это точно ее преступление заключалось В ВИДЕОСЪЕМКЕ преступлений? Или все-таки в причастности к организации самих этих преступлений?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER