Подсудимый Евгений Дрыжак заявил, что расследовал врадиевское дело даже после отстранения

Капитан милиции Евгений Дрыжак, подсудимый в деле о попытке убийства и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой сообщил, что продолжил расследовать это дело даже после того, как его отстранили.

Об этом Дрыжак заявил сегодня, 31 октября, в ходе судебного заседания.

Напомним, капитана отстранили вечером 27 июня. Однако, по его словам, после этого он поехал на автомойку, где утром в этот же день был подсудимый в этом деле егерь Сергей Рабиненко.

Дрыжак сообщил суду, что пообщавшись с работниками мойки, узнал, что в багажнике авто Рабиненко была кровь, о чем сообщил по телефону майору Кудринскому, который занимал должность начальника Врадиевского райотдела милиции.

Через 15 минут после этого Кудринский вместе с Рабиненко приехал на автомойку. Потом Дрыжак отвез Рабиненко в райотдел. На вопрос гособвинения, почему капитан продолжил расследование после того, как его отстранили, тот ответил: "Я не знал что делать… меня оговорили".

Представитель прокуратуры Анатолий Титусь в беседе с журналистами подчеркнул, что подсудимого – сотрудника милиции Сергея Полищука руководители Врадиевского райотдела сразу отстранили, отобрали оружие, сказали не выходить из кабинета райотдела, а с Дрыжаком так не поступили.

Кроме вышесказанного напомним, 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия. Потерпевшую госпитализировали в реанимацию.

Позже, 28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и причинении тяжких телесных повреждений были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и егерь Сергей Рабиненко. После двухдневных массовых акций протеста граждан во Врадиевке прокуратура Николаевской области задержала капитана милиции Дрыжака, на которого также указывала потерпевшая.

Уже 5 августа прокуратура Николаевской области вручила подозреваемым в изнасиловании и избиении Крашковой извещение об изменении квалификации действий подозреваемых с ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждений) на более тяжкое преступление – ч. 2 ст. 15 п.п. 4,6,9,12 и ч. 2 ст. 115 (совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группой лиц).

Кроме того, Рабиненко инкриминируется совершение разбойного нападения, а Полищуку и Дрыжаку – совершение изнасилования, разбойного нападения, а также ряда служебных преступлений.

Добавим, 26 сентября Первомайский районный суд в здании Апелляционного суда Николаевской области начал судебный процесс по делу об избиении и изнасиловании Крашковой. Рассматривать дело по сути суд начал 8 октября.

По материалам: УНИАН

Врадиевка, криминал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER