В Южноукраинске экс-замдиректора школы оштрафована за коррупцию

По протоколу Южноукраинского отдела Первомайской местной прокуратуры суд признал виновным экс-заместителя директора общеобразовательной школы Южноукраинска в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, по ч.1 и 2 ст. 172-7 КУоАП (нарушение требований по уведомлению о конфликте интересов). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что заместитель директора, в подчинении которой находились ее сын и муж, осуществляла учет их рабочего времени, составляла табели на получение ими заработной платы, совершала другие действия административного характера в отношении последних, не уведомив своего непосредственного руководителя о наличии реального конфликта интересов.

Постановлением суда она признана виновной в совершении указанного коррупционного правонарушения, на нее наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 3 тыс. 400 грн., сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

школа, Южноукраинск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER