Ситуация в АТО: количество обстрелов украинских позиций боевиками рекордно выросло

За прошедшие сутки количество обстрелов незаконных вооруженных формирований по позициям сил АТО рекордно выросла. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook.

«Если вчера в это же время мы говорили о 50 обстрелах, то сегодня констатируем их 72! Как всегда горячее было на Донецком направлении, а именно в Авдеевке. Здесь позиции наших войск враг обстрелял 21 раз и уже традиционно из минометов 120 и 82 калибра. Также из оружия запрещенного минскими договоренностями были обстреляны Луганское, Ленинское, Зайцево, Майорск. А по защитниках последнего населенного пункта враг применил кроме этого ствольную артиллерию 152 калибра», – говорится в сообщение.

На Мариупольском направлении враг открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов по украинским рубежам в Марьинке, а на Луганском направлении по Попасной.

В течение суток военнослужащие Вооруженных Сил Украины 10 раз открывали огонь, чтобы сдержать врага и не дать ему возможность продвинуться дальше.

Всего в зоне проведения антитеррористической операции обстановка остается сложной и имеет тенденцию к обострению.

АТО, ВСУ, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER