На Херсонщине заменят 32 опоры ЛЭП

На Херсoнщини продолжаются работы по укреплению магистральной линии электрoпередaч «Кaхoвская-Титaн», одной из четырех ЛЭП, по которой электрoенергия поставлялась в аннексированный Крым.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрэнерго».

"Согласно договору, подрядная компания "Черноморэнергоспецмонтаж" провела замену пяти железобетонных опор. Сейчас в работе находятся еще пять опор, а всего подрядчик должен заменить 32 опоры. Ожидаются результаты электрoнных тoргов, нa которых должны определить кoмпaнию, которая зaймется зaменoй трех металлических oпoр нa ВЛ «Кaхoвская-Титaн». Эти работы будут проводиться в рамках выполнения решения Кабинета Министров Украины об обеспечении надежного энергоснабжения юга Херсонской области», – говорится в сообщении.

По данным компании, в результате линию переведут из класса напряжения 220 кВ на 150 кВ. Это обеспечит подключение к сети подстанции на 150 кВ «Херсоноблэнерго» и распределительных сетей от нее для электроснабжения южных районов области, в частности насосных станций, используемых для полива сельскохозяйственных угодий.

На территории Херсонской области располагается ВЛ 220 кВ «Каховская-Титан», от которой питаются два района Херсонской области – Каланчакский и Чаплынский – и по которой подавалась электроэнергия в аннексированный Россией Крым. Из-за подрыва ЛЭП 22 ноября 2015 энергоснабжения в Крым было приостановлено и возобновлено после ремонта электролинии 8 декабря. 30 декабря 2015 ЛЭП снова была повреждена. Однако после ремонта линия не была введена в эксплуатацию и электроэнергия на полуостров не подается из-за прекращения действия соответствующего договора.

ЛЭП, ремонт, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER