Петр Порошенко подписал указ о массовой демобилизации военных

Президент Петр Порошенко подписал указ о демобилизации военнослужащих, призванных во время четвертой волны (в 2014 году и весной 2015 года).

Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны, передает официальный сайт Президента.

    «Хочу начать с очень приятной новости для 45 тыс. военнослужащих, которые в непростых условиях защищают нашу страну. Речь идет по военнослужащих так называемой четвертой волны мобилизации. Я подписал Указ о демобилизации военнослужащих, призванных на службу Указом от 21 июля 2014 и Указом от 14 января 2015 года», – заявил Порошенко.

Он также подчеркнул, что этот указ никоим образом не повлияет на высокий уровень обороноспособности государства, а также на уменьшение численности группировки, которая находится на востоке Украины и у крымского перешейка.

    «Государство прилагает максимум усилий для того, чтобы обеспечить Вооруженные силы и другие силовые подразделения», – отметил президент.

Порошенко отметил успешность кампании по заключению контрактов с военнослужащими и выразил убеждение, что уже с начала этого года будет заключено около 14 тыс. контрактов.

    «Солдат-контрактник получает денежное обеспечение вне зоны АТО не менее 7 тыс. грн, а в зоне АТО – 11 тыс. грн», – напомнил президент.

демобилизация, Петр Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER