В полиции Херсона рассказали о ситуации с участившимся «минированием» зданий

«Минирования» зданий в Херсоне уже, к сожалению, становятся привычным атрибутом жизни города.

Сегодня на брифинге журналисты поинтересовались у начальника ГУ Нацполиции в области Артура Мерикова, есть ли надежда, что «шутники» будут найдены и «заминирования» в Херсоне ну если не прекратятся совсем, то не будут столь регулярными.

– По данным фактам мы работаем, большего пока сказать не могу. Но приведу цифры прошлого года – у нас было 11 фактов о «минировании», 9 мы раскрыли. В этом году у нас уже есть два подозреваемых, сейчас проводится фоноскопия, по результатам они будут привлечены к ответственности, – сказал Мериков.

Что касается рекордсмена по ложному минированию, ТРЦ «Фабрика», полиция работает. По мнению Мерикова, звонит один и тот же человек, у которого есть мотив – требует 100 тысяч гривен. Полицейские отрабатывают все версии в плане того, к кому у «минера» могут быть финансовые претензии.

– Так называемые телефонные бандиты, – говорит начальник главного управления, – это проблема не только Херссонщины. Только за вчерашний день подобные сообщения были в пяти городах. Часто звонки поступают с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Учитывая, что сейчас происходит с мировым терроризмом, на каждый звонок мы выезжаем, как на реальную угрозу, проверяем все, как требует инструкция.

Несколько «подводят» процесс расследования не самые последние технологии, которые сегодня есть в распоряжении полиции. Но этот недостаток, по словам Мерикова, компенсируется профессионализмом сотрудников.

Вопросом Нацполиция занимается совместно с СБУ, поэтому результат будет – уверяет главный полицейский области.

Источник

минирование зданий, полиция, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER