Кабмин планирует выделить на реформы Национальной полиции ещё 3 млрд. грн.

Кабинет министров Украины по обращению министра внутренних дел Арсена Авакова намерен увеличить финансирование реализации реформы Национальной полиции на 3 миллиарда гривень за счет конфискованных средств бывшего режима экс-президента Виктора Януковича.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время церемонии принесения присяги патрульной полицией города Борисполь (Киевская область).

"Со стороны правительства нам необходимо дальше финансировать как реформу Национальной полиции и Вооруженных сил Украины, так и в целом каждую реформу, начиная от здравоохранения и заканчивая образованием. Для этого нам необходимы средства. Министр внутренних дел обратился к правительству с тем, что необходимо увеличить на 3 миллиарда гривень финансирование Национальной полиции для того, чтобы завершить реформу. Мы нашли источник, этот источник – деньги, которые арестовало правительство Украины еще год назад, это деньги бывшего режима Виктора Януковича в размере 1,5 миллиарда американских долларов", – подчеркнул глава правительства.

По его словам, Кабмин ждет от Верховной Рады принятия соответствующего закона, а от судебной системы – не просто ареста этих средств, а конфискации и передачи их в бюджет, "и отправить часть средств как на национальную безопасность и оборону, так и на дофинансирование Национальной полиции".

 

Кабмин, полиция, реформа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER