Две херсонские общественницы подрались на пресс-конференции

Сегодняшняя пресс-конференция в пресс-службе "Новый день" закончилась скандалом с дракой и применением газового баллончика.

В преддверьи встречи была оглашена тема "Напередодні 30-ої річниці катастрофи на ЧАЕС влада віднімає землю в чорнобильців".

Инициаторами конференции был житель Киндийки, участник ликвидации аварии на чернобыльской АЭС Виктор Заика.

Виктор долгое время пытается узаконить земельный участок площадью 7 соток под Антоновским мостом. Однако, Антоновский поселковый совет ему постоянно в этом отказывал. Поэтому Виктор обратился в суд, и выиграл, сначала в суде первой инстанции, потом в аппиляционном. Однако, даже на основании решения суда Антоновский поссовет отказывается узаконить земельный участок.

Соорганизаторами пресс-конференции были общественный активист из Антоновки Роман Цвях и координатор Херсонской самообороны Инна Усачева. Пришли и представители поссовета, секретарь Владимир Горелов и несколько сотрудниц.

В ходе диалога между Инной Усачовой и сотрудницами завязалась словесная перепалка. Усачову обвинили в том, что она участвует в разбирательстве за деньги.  После чего она подошла разбираться к Лилу Даллас (Лилии Якубсон, жене Александра Власова, который откусил «азовцу» ухо – ред.), а та распылила в ее сторону слезоточивый газ.

Помещение закрытое, поэтому досталось всем, в том числе журналистам. Участникам пресс-конференции пришлось выйти на улицу. Была вызвана полиция, трое полицейских провели опрос и собрали показания присутствовавших.

Источник

драка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER