В центре Одессы началась реконструкция парка

В Одессе стартовали работы по благоустройству парка «Стамбульский».

В данный момент в парке проводятся подготовительные работы: демонтаж пришедшего в негодность асфальтового покрытия, элементов декора и парапетов, а также проведена санитарная уборка территории и подрезка деревьев.

Как сообщили в мэрии, реконструкция проводится за счет города-побратима Стамбул. Так, в начале года турецкая компания «Ask Peyzaj Medikal Sanayi ve Ticaret Limited Şirketi», выигравшая тендер, представила визуализацию будущего благоустройства парка. Проект был откорректирован на месте с учетом ландшафта парка «Стамбульский» и доработан в соответствии с законодательством Украины.

Согласно проекту, работы по благоустройству парка предусматривают проведение ландшафтного дизайна и обустройство пешеходных дорожек. В парке будут организованы зоны отдыха, детская и спортивная площадки. Также будет восстановлена главная достопримечательность парка – фонтанирующий грот.

По словам чиновников, завершение реконструкции запланировано на 2 сентября.

благоустройство, Одесса, парк, реконструкция, сквер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER