В Николаеве парк Победы вернули в коммунальную собственность

Парк Победы возвращен в коммунальную собственность. Об этом сегодня, 21 марта, во время аппаратного совещания в мэрии рассказал заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

– Есть два решения суда.  И второе решение – по передаче имущества обратно в коммунальное предприятие «Николаевские парки». Это означает, что после того, как исполнительная служба оформит акт приема-передачи, мы имеем основания финансировать содержание этого парка за счёт местного бюджета, – сказал Валентин Гайдаржи. – Департамент ЖКХ провёл торги по Центральному району, они уже состоялись. Начиная с апреля месяца можно проводить ежедневную саночистку, кронирование. Сейчас Департамент ЖКХ сделает обследование, рассматривается возможность восстановления наружного освещения в парке. Думаем об установлении новых малых архитектурных форм, это урны и скамейки, прорабатываем возможность установки детских и спортивных площадок. Ну, и надеемся, что в этом году ситуация в центральном парке города значительно улучшится.

Мэр Александр Сенкевич попросил предусмотреть установку видеокамер в парке:

– Прошу предусмотреть в парках возможность установки видеокамер, особенно в тех местах, где размещены металлические конструкции. Мы знаем, какое сейчас время, мы возвращаемся по экономическому состоянию в 90-е, когда крадут все, что только можно, все, что звенит. Пример тому – кража листов металла, которыми была обшита площадка для контейнеров ТБО на бульваре Адмирала Макарова, – сказал мэр. 

Напомним, что в ноябре 2014 года прокуратура подала иск в суд с требованием вернуть в коммунальную собственность парк культуры и отдыха «Победа» площадью 26,7 га.

Также сообщалось, что в Николаеве на территории парка Победы коммунальщики под видом омоложения изуродовали многолетние деревья.

 

коммунальная собственность, Сенкевич

Комментарии (1)

  • Интересно, а внутренние набережные, напротив БАМа, когда то бывшие в ведении гос. предприятий – завода 61 комм, Экватора. Эры и др, а потом благополучно приватизированные, тоже вернут в коммунальную собственность?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER