В Херсоне прошел флеш-моб в поддержку «солнечных детей»

Студенты херсонских вузов и учащиеся школ города приняли участие в прошедшем в центре Херсона, на площади Свободы, флеш-мобе по случаю Всемирного дня людей с синдромом Дауна и проведения ежегодной всемирной акции «Lots of socks».

Напомним, 21 марта, отмечается День человека с синдромом Дауна. Официально ООН эта дата принята в 2012 году и отмечается различными мероприятиями и акциями во всем мире. В Украине и в России людей с синдромом Дауна принято называть «солнечными детьми».

Организовала акцию общественная организация «Солнечные дети Херсонщины», в которой состоят семьи, имеющие таких детей.

В флеш-мобе участвовали и «солнечные дети», которые веселились, играли и танцевали. Также проходил сбор средств.

Как рассказала руководитель организации «Солнечные дети Херсонщины» Ирина Ханикова, собранные деньги будут потрачены на работу по улучшению социализации детей с синдромом Дауна: на участие их в спортивных и культурных мероприятиях.

По словам Ирины Ханиковой, членами ее организации являются шестьдесят семей, но реальное количество семей, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна — значительно большее. Но далеко не все родители хотят предавать огласке то, что их ребенок — особенный.
 

флешмоб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER