Порошенко все же хочет продать свою липецкую фабрику

Президент Украины Петр Порошенко через посредников активно ищет покупателей на фабрику корпорации Roshen в Липецке в России.

Об этом Глава Администрации президента Украины Борис Ложкин заявил в эфире Радио «Вести».

«Он очень активно через профессиональных посредников ищет покупателей на Липецке фабрику, и нужно понимать, что ее неоднократно закрывали налоговые органы, и это сейчас для многих покупателей в России непростой актив», — заявил он. «У президента однозначное решение, что она должна быть продана, и я думаю, что это исключительно вопрос времени », — добавил он.

26 мая 2014, будучи кандидатом в президенты, Порошенко заявлял, что намерен продать свой бизнес, кроме «5 канала». Впоследствии Порошенко привлек для продажи своей корпорации Roshen инвестиционную компанию Rothschild.

В январе этого года он подписал договор о передаче своей доли в корпорации Roshen независимом траста под управлением иностранного банка, который имеет право вести переговоры о продаже компании.

Согласно действующей Конституции Украины, президент страны не может иметь другого представительского мандата, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься другой оплачиваемой или предпринимательской деятельностью, входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, имеющего целью получения прибыли.

Российские силовики с 2014 года неоднократно блокировали работу Липецкой кондитерской фабрики, а суды арестовывали ее имущество.

Источник

Порошенко, продажа, Рошен

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER