Ложкин рассказал, кого у Порошенко видят в качестве замены Яценюку

Глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин заявил, что действующий премьер-министр Арсений Яценюк в любом случае уйдет, а дискуссии о кандидатах на пост главы правительства до сих пор продолжаются.

Об этом он заявил в прямом эфире «Радио Вести», сообщает «Слово и Дело».

По словам главы АП, вопрос состоит не в том, когда уйдет Яценюк, а под кого будет сформирована новая коалиция.

«Безусловно, Яценюк когда-нибудь уйдет. Но когда – лучше спросить у него. Как известно, сейчас ведутся активные переговоры по формированию новой коалиции или по сохранению старой. Сейчас основные претенденты – Яресько и Гройсман, и в зависимости от того, кого поддержат три фракции в парламенте, тот и будет выбран», — сказал Ложкин.

Он также сообщил, что большинство парламентариев, которые входят в действующую коалицию, против полного состава технократического правительства.

15 марта 2016, 09:23Олег Ляшко заявил, что действующий премьер-министр готов уйти в отставку, но при определенных условиях.

«Многие не поддерживают идею полностью технократического правительства, которую предлагает Яресько. Это несколько снижает ее шансы. Я считаю, что приход технократов в кризисный период – это один из возможных выходов», — отметил глава АП.

Ложкин также добавил, что вряд ли появится какая-то новая кандидатура на должность премьер-министра. Чиновник добавил, что в понедельник-вторник пройдут активные консультации, из которых и станет понятно под кого сформируется новая коалиция.

Гройсман, Яресько, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER