В Крыму вернулись к электроснабжению в режиме «три часа через три»

В аннексированном Россией Крыму вернулись к графику отключения электроэнергии «три часа через три».

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, электроотключения в таком режиме с 19 марта производят в Симферополе, Евпатории, Сакском районе. В последний раз такие отключении проводили в Крыму зимой.

Как поясняют потребителям по телефону в городских РЭС, причина столь частых отключений света – снижение лимитов подачи электричества по энергомосту с Кубани.

В субботу возобновили электроотключения в Севастополе, в городе вовсю работают электрогенераторы. 

Ранее в подконтрольном России правительстве Крыма предупреждали о том, что в связи с выполнением плановых ремонтных работ в магистральных электросетях 220 кВ, ограничивается переток ОЭС «Юга – Крым» и вводится снижение оперативного лимита на полуострове с 19 по 26 марта 2016 года.

30 декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров, который с начала 2014 года аннексирован Россией.

Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Энергомост не выдерживает нагрузок, происходят частые аварии.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

крым, отключение электроэнергии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER