Одесскому чиновнику-взяточнику запретили выходить из дома ночью

Заместителю начальника КП СМЭП, которого на днях поймали в одесской пиццерии на взятке, избрали меру пресечения в виде отстранения от должности и двух месяцев домашнего ареста.

В течение этого времени коррупционер не может выходить из дома с 20:00 до 6:00 утра.

Такое решение принял вчера, 18 марта, судья Приморского райсуда Дмитрий Осиик.

Отметим, перед принятием решения у здания суда активисты Люстрационной комиссии Одесской области организовали акцию, в ходе которой на установленном экране продемонстрировали эксклюзивные видеозаписи, на которых зафиксировано получение взятки чиновником.

Глава Люстрационной комиссии Константин Цховребашвили подчеркнул, что его организация поддерживает требования прокуратуры об отстранении Богацана от занимаемой должности сроком на 2 месяца и взятии его под стражу при максимально возможной сумме залога.

Напомним, Владимир Богацан попался на взятке в 10,3 тыс. грн. за согласование схемы дорожного движения. «Конверт» чиновнику протянул глава ООО «Экспресс» Павел Серебреник, известный в Одессе десятками случаев разоблачения коррупционеров, после чего коммунальщика тут же задержала полиция.

взятка, домашний арест, коррупция, отстранение, суд, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER