Одесситы провели субботник на Французском бульваре

Сегодня, 19 марта, в Одессе активисты организовали субботник под лозунгом: «Не уничтожайте Французский бульвар!».

Целью акции было противодействие городским властям, которые недавно заявили о намерении расширить проезжую часть Французского бульвара и вырубить тополя по всему городу.

«Последствием исполнения этих планов мэра станет окончательное уничтожение исторического облика Французского бульвара, значительная потеря взрослых зеленых деревьев по всему городу в ситуации, когда не решена проблема с восстановительным озеленением на месте уже вырубленных деревьев. Сейчас в историческом центре Одессы количество пней и заасфальтированных лунок примерно равно количеству оставшихся живых деревьев, которые продолжают незаконно уничтожаться при попустительстве и бездействии городских и областных органов власти», – отмечают активисты.

Участники акции подправили ограды, побелили и вскопали деревья, высаженные в прошлом году. По их словам, таким образом они хотят показать мерии, что одесситы не забыли о саженцах и вековых деревьях, а также предостеречь народных избранников от необдуманной и безответственной политики в отношении зеленых насаждений и исторического ареала.

деревья, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER