Одесская епархия УПЦ призывает оказывать помощь пострадавшим из зоны АТО

Митрополит Одесский Агафангел призвал всех неравнодушных собрать помощь для малоимущих собратьев и мирных граждан, пострадавших от военных действий на Донбассе. Сбор продуктов и оказание другой материальной помощи проводится в период Великого поста нынешнего года. Этим занимается, в первую очередь, гуманитарный центр, созданный при Одесской епархии. Также при каждом православном  храме действует пункт сбора продуктов и средств. Массовая раздача их планируется к празднику Светлого Христового Воскресения.

«Призываю вас посильной мерой поучаствовать в сборе продуктов питания (крупы, макароны, консервы, сухие смеси, домашние закрутки, чай, сахар, картофель, лук, детское питание), медикаментов, средств гигиены, иных предметов быта и финансовых средств. При каждом храме Одесской епархии действует пункт сбора продуктов и средств, в который вы можете принести собранное», – сказано в обращении митрополита Агафангела, опубликованном на Eparhiya.od.ua.

беженцы из Восточной Украины, Одесса, УПЦ МП

Комментарии (7)

  • А постраждалих від кого ця московська церква не хоче уточнити? А може саме від діяльності цієї московської церкви і постраждалих? Так і є. А закликати допомагати нашим українським воїнам, що звільняються нашу землю Донбасу від російської нечисті ця церква не хоче закликати?

  • дисиндент

    ты такой же одесит как я епонец… А на Донбассе украинцы не хотят жить под пропиндосной проамерикосной бандерной людоедской власти. сала хероям.

  • Одесситка

    Ты такой же одессит. как я – балерина. Ты тут в гостях и будь добр разговаривать на русском языке. Никогда в Одессе никто не слышал украинской речи. Кто вас звал? Зачем вы сюда понаехали?

  • Нас никто не звал. Мы на своей земле. А вот вам если Украина не нравится, можете ехать туда откуда приехали…

  • И к стати Одесситка права, истинные Одесситы на украинском языке не разговаривали. Если кто и говорил, так это приезжие. И нефиг в нашем городе свои правила навязывать.

  • Одесситка

    Я здесь родилась, а моя родня здесь кровью все полила, выгоняя фашистов и я теперь вам радоваться должна? Уезжайте к педикам в Европу им жопы мыть , там вам самое место!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER