Из облбюджета Херсонщины выделят деньги на алкотестеры для военных

На заседании Совета обороны в Цюрупинске поднималась острая проблема злоупотребления спиртным военнослужащими, которые находятся на территории Херсонской области.

Глава областного совета Андрей Путилов предложил ряд мер, направленных на борьбу с этими грубыми нарушениями воинской дисциплины. Одним из предложений было приобрести алкотестеры для оперативного выявления опьянения среди личного состава воинских подразделений.

Заседавшая сегодня, 18 марта, профильная бюджетная комиссия поддержала это предложение и не возражает против выделения средств из областного бюджета на закупку оборудования и препаратов, необходимых для обследования военнослужащих на наличия алкоголя в крови.

При распределении дополнительных бюджетных средств на 2016 год комиссия согласилась с необходимостью закупки 2 алкотестеров (24 тыс. грн.), насадок для них (3,6 тыс. грн.) и расходных материалов (71, 3 тыс. грн.), всего – 98 тыс. грн.

Источник

алкоголь, бюджет, военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER