Порошенко передал президенту Европарламента «список Савченко»

Не все, кто перечислен в предложенном Украиной "списке Савченко", могут быть включены в черный список Евросоюза, считает председатель Европарламента Мартин Шульц.

Список был передан в четверг М.Шульцу президентом Украины Петром Порошенко.

"Я получил этот список, но должен его изучить и обсудить с другими институтами, потому что не я один его получил", – сказал глава Европарламента, отвечая на вопрос украинского журналиста.

"Вы спрашиваете, все ли, кто перечислен в нем, будут объявлены "персона нон грата" в ЕС, и сами назвали имя Владимира Путина, – уточнил М.Шульц. – Мой ответ будет "нет", не все имена в этом списке будут объявлены "персона нон грата", наверное, номер первый не будет".

"Встреча с президентом Порошенко, – добавил он, – была сегодня очень продуктивной. Состоялся очень откровенный обмен мнениями, и мы еще раз отметили очень плодотворное сотрудничество между Европейским парламентом и парламентом Украины".

Список лиц, причастных к делу Надежды Савченко, в отношении которых предлагается ввести личные санкции (так называемый "список Савченко") содержит более 40 имен, передает  "Интерфакс-Украина" со ссылкой на свой источник в дипломатических кругах.

"По имеющейся информации, количество людей в "списке Савченко" намного больше, чем назвали", – сказал источник, комментируя информацию СМИ о наличии в таком списке имен 44 граждан России и двух украинцев.

Европарламент, Порошенко, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER