Генштаб России приказал усилить обстрелы на Донецком направлении – разведка

Разведка обнародовала очередные факты военных преступлений высшего командования ВС РФ на временно оккупированных территориях Востока Украины.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины от 17 марта.

Так, согласно сообщению ГУР, распоряжение на ведение интенсивного огня на донецком направлении командир 3 омсбр 1 армейского корпуса генерал-майор ВС РФ И. Тимофеев получил непосредственно от Генерального штаба ВС РФ.

Также разведка приводит данные об очередных потерях в российских подразделениях, участвующих в боевых столкновениях на донецком и волновахском направлениях.

16 марта погибли шесть военнослужащих 11 омсп и семь получили ранения. Восемь раненых в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка).

С 10 по 15 марта, по данным ГУР, через н.п. Дьяково (Украина) в н.п. Куйбышево (Ростовская обл.) вывезено 60 тел погибших военнослужащих ВС РФ.

Кроме того, продолжается переброска с территории России военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов для нужд 1 и 2 АК ВС РФ.

В частности зафиксировано прибытие эшелонов на станции Ровеньки (14 марта четыре цистерны с ГСМ 160 тонн) и Харцызск (15 марта платформы с военной техникой (четыре 122-мм САУ, восемь БТР, восемь МТ-ЛБ, восемь автомобилей), четыре цистерны с ГСМ ( 160 тонн) и четыре вагона с боеприпасами).

Украинская правда

АТО, разведка, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER