Закон об электронном декларировании доходов вступит в силу 18 марта

Принятый во вторник Верховной Радой и подписанный в среду президентом Украины Петром Порошенко закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году" опубликован в номере парламентской газеты "Голос Украины", датированном 17 марта.

Как отмечается в тексте опубликованного документа, он вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Как сообщалось, глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, который присутствовал при подписании документа, приветствовал принятие закона, отметив, что к его наработке были привлечены эксперты Европейской Комиссии.

Как известно, для начала процедуры принятия решения в ЕС об отмене виз для граждан Украины оставалось два условия – принятие изменений в закон об электронном декларировании, согласованных с ЕС, и запуск работы Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК). П.Порошенко в ходе встречи с представителями комиссии по избранию членов НАПК призвал их проголосовать и назначить двух членов НАПК, поскольку это остается последним невыполненным требованием ЕС для введения безвизового режима для украинцев.

Интерфакс-Украина

декларирование доходов, закон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER