Комитет ВР одобрил штрафы за ношение георгиевских лент

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения работы парламента поддержал законопроект №2987 о введении штрафа за использование георгиевской ленты. Об этом в Facebook сообщил народный депутат, инициатор законопроекта Антон Геращенко.

"Только что Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения работы Верховной Рады поддержал мой проект закона о введении штрафа за использование в целях пропаганды сепаратизма – символа Российской агрессии и пропаганды – так называемой "Георгиевской ленты". Регистрационный номер законопроекта – 2987. В соответствии с предлагаемым мною законопроектом, в случае если его поддержит Рада и подпишет президент, будет введена административная ответственность за ношение "Георгиевской ленты" в качестве символа своей антиукраинской деятельности", – сообщил Геращенко.

По его словам, штраф может составить от 850 до 2550 гривен. Не будут подпадать под ответственность лица, которые будут носит полученные ранее государственные награды, юбилейные и другие знаки, содержащие символ "георгиевской ленты". Кроме того, запрет не будет распространяться в следующих случаях установленных частью 4 закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". 

Верховная Рада, штрафы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER