Министр инфраструктуры Пивоварский уходит в отставку – СМИ

Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский уходит в отставку. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Администрации президента Украины.

"Пивоварский уже купил билет в одну сторону в Калифорнию. Он верно поступил. Обещал, что проработает год. Потом его на месяц уговорили остаться, вот он отработал месяц", – сказал собеседник РБК-Украина.

По словам собеседника, сегодня Пивоварский будеть общаться на эту тему с премьер-министром Украины.

Отметим, ранее источник в Кабинете министров Украины сообщил, что Пивоварский идет в отпуск на месяц.

"У Пивоварского нет желания возвращаться из отпуска", – отметил источкник в Кабмине.

Напомним, что Пивоварский заявил об отставке еще 11 декабря 2015 года. На то время он сообщил, что его решение финальное, а после ухода из Кабмина намерен вернутся в бизнес. Министр рассказал, что его решение не является политическим.

"Одна из причин – это то, что невозможно реформировать бюрократию, систему госуправления без введения справедливой компенсации, без введения справедливой мотивации госслужащих", – заявив Пивоварский.

Однако 4 февраля этого года в ходе внеочередного заседания правительства, Пивоварский по просьбе Яценюка согласился остаться на министерской должности. В то же время, он озвучил условия, при выполнении которых готов оставаться главой МИУ. В частности, это справедливая зарплата для госслужащих и прозрачные госзакупки.

министр, Пивоварский

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER