Департамент ЖКХ Николаевского горсовета не будет вывозить умерших с мест событий – Сенкевич

Департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета больше не будет заниматься вывозом умерших с мест событий. Об этом вчера сообщил городской голова Александр Сенкевич в ходе открытого аппаратного совещания.

«Это нелогично. Получается, что если человек умер на улице, и у него нет родственников, или родственники отказались, то подвозом его тела на судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ) занимается департамент ЖКХ. А уже забирает тело и занимается захоронением департамент труда и социальной защиты населения. Зачем это делается? Непонятно. Мы сейчас меняем структуру, часть регуляторных актов, будем вносить изменения в решения горсовета, чтобы этот процесс привести к логическому состоянию», – констатировал мэр.

Городской голова добавил, что ежегодно город тратил 1 млн. 700 тысяч гривен на вывоз умерших (это на 2,5 тысячи человек), а захоронено, например, в прошлом году – 96.

«Получается, что из СМЭ сами на кладбище пошли 2400 человек. Вот и коррупция. Это общественность обратила внимание на данную проблему. И мы ее решим», – сказал Александр Сенкевич.

ЖКХ, Николаев, Сенкевич

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER