Из Нидерландов в Украину приедет экономическая миссия

С 15 по 17 марта в Украине будет находиться нидерландская экономическая миссия во главе с министром внешней торговли и сотрудничества Лилианне Плумен.

Об этом сообщает пресс-служба посольства Нидерландов в Украине.

Внимание миссии будет сосредоточено на отрасли сельского хозяйства и продовольствия, а также на вопросах инфраструктуры и логистики. В миссии принимают участие около 30 нидерландских компаний, представляющих эти сферы.

Во вторник министр Плумен посетит нидерландскую компанию "Zeelandia", производителя хлебных и кондитерских смесей, а также встретится с министром финансов Натальей Яресько.

В среду состоятся встречи с министром экономического развития и торговли Украины Айварасом Абромавичусом, студентами Киево-Могилянской Академии, молодыми украинскими предпринимателями. Министр Плумен также осуществит визит в ПАО "Комбинат " Тепличный".

В четверг миссия завершится посещением нидерландской IT-компании Control Pay, работающей в секторе логистики, а также встречей с министром аграрной политики и продовольствия Алексеем Павленко.

"Украина имеет мощный потенциал для нидерландских бизнесменов и инвесторов. На сегодня уже 320 нидерландских компаний работают в этой соседней с ЕС стране. В рамках визита мы стремимся создать возможности для заключения новых контрактов и расширения существующих. Именно в этом заключается важность Соглашения об ассоциации, которое определяет экономические и политические реформы и предусматривает устранение препятствий на пути к упрощению торговли", – сказала Плумен.

Экономическая правда

Нидерланды, Украина, Экономика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER