Офицер военной полиции, устроивший аварию в Николаеве, подал в суд на начальника Генштаба

Экс-начальник отделения Николаевского зонального отдела Военной службы правопорядка подал иск в суд на начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, требуя восстановить его в должности. Об этом передает 368.media, с ссылкой на источник в Минобороны.

В октябре 2015 года офицер военной полиции на Chevrolet Aveo таранил иномарку Volkswagen Passat, проехав на красный свет. В результате ДТП пострадал пассажир Chevrolet, сидевший на переднем сидении. Водитель и беременная жена с ребенком в другой машине не пострадали.

Оказалось, что у офицера отсутствовали документы на право управления автомобилем. Правоохранители диагностировали у него явные признаки алкогольного опьянения. Военнослужащий отказался от медицинского осмотра.

В иске к Муженко офицер пояснил свой отказ тем, что доктор предложил ему подуть в трубочку, а это якобы было слишком «унизительно» для него. Сам медик рассказал, что у участника аварии изо рта пахло алкоголем.

Николаевский суд отказал военному полицейскому в его требовании и теперь он подал иск в Одесский апелляционный суд

ДТП, Николаев, офицер, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER