Николаевские правоохранители пресекли работу фирмы, через счета которой прогнали больше 2 миллиардов гривен. Толлько во время ареста было конфисковано 4 миллиона

Суд Центрального района Николаева арестовал имущество и изъятые 4 миллиона гривен разоблаченного конвертационного центра. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили достоверные источники в суде.

Как известно, ранее сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области разоблачили в Николаеве крупный конвертационный центр, через который за год было «отмыто» более 2 миллиардов гривен. Задержано более 12 человек, причастных к организации и обеспечению работы данного центра. Кроме того правоохранители изъяли более 4 миллионов гривен наличных средств, а также печати ряда предприятий и финансовую документацию, подтверждающую преступную деятельность организованной преступной группы. 

На днях, 17 октября, Центральный районный суд в составе следственного судьи Елены Селивановой приступил к рассмотрению ходатайств прокуратуры об аресте изъятого имущества конвертцентра.

По результатам рассмотрения судья приняла решение об аресте как имущества, так и наличных средств.

Как известно, по информации МВД, данный конвертационный центр использовался для формирования незаконного налогового кредита по НДС предприятиям-зернотрейдерам, с последующим его возмещением из госбюджета. При этом использовались реквизиты предприятий «с признаками фиктивности». Подобные компании в дальнейшем задействовали в схемах купли-продажи сельскохозяйственной продукции.

Преступности.НЕТ

милиция


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER