Одессита поймали на краже крестов из храма

В Малиновском районе Одессы задержан подозреваемый в похищении из храма крестов и умышленной порче икон.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как отметили в ведомстве, установлено, что правонарушитель, находясь в помещении храма Сретение Господня, совершил кражу из алтаря, куда посторонним лицам вход запрещен.

По словам начальника Малиновского отдела полиции Сергея Волкова, злоумышленник проник в помещение алтаря, откуда похитил один серебряный наперсный крест, два наперсных креста из металла и две помазки для Святого Мира. После чего спрятал указанные предметы во внутреннем кармане одежды и пытался покинуть церковь, однако был задержан служителями храма.

Прибыв по вызову на место происшествия, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за разбой, с проникновением в помещение, 26-летний одессит, который только в конце февраля освободился из мест лишения свободы.

Как сообщил правоохранителям настоятель храма, злоумышленник также залил моющим средством иконы на алтаре.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 185 (кража) УК Украины. Злоумышленник обоснованно подозревается органами досудебного следствия в совершении неоконченного покушения на хищение чужого имущества, совершенного повторно, соединенного с проникновением в помещение. Ему избрана мера пресечения – содержание под стражей.

кража, Одесса, полиция, храм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER