Надежда Савченко не перестает голодать

Украинская летчица Надежда Савченко заявила, что не прекратит голодовку, рассказала член общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Валентина Череватенко, посетившая ее в СИЗО.  Состояние Савченко стабильное, пишет «Kp.ua».

«Надя пьет воду. Вес стоит. Думаем, что организм, в котором был высокий уровень обезвоженности, в течение нескольких дней набирал жидкость. Можно сказать, что чувствует себя нормально для человека, который держит голодовку», – рассказала она журналистам.

От медицинского осмотра и УЗИ Савченко отказывается, температура и давление, которое измеряет тюремный врач дважды в сутки, у нее в норме.

«Вес измеряется каждый день утром. Но на боль не жалуется. О принудительном кормлении речь не идет», – отметила Череватенко.

 «Я отслеживаю свое здоровье. Но пусть все понимают, что я не брошу голодания, сидеть в этой стране не буду, и жить я здесь не буду», – процитировала слова Савченко Валентина Череватенко.

Савченко прекратила сухую голодовку 10 марта  после того, как получила от адвоката Марка Фейгина письмо, написанное Петром Порошенко. В этом же письме говорилось о возможной работе в новом правительстве. О том, что письмо ненастоящее, сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

голодовка, Россия, Савченко, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER