Николаевская область будет дружить с хорватскими жупанами – губернатор Николай Круглов подписал с главным жупаном меморандум

Накануне визита на Николаевщину 46 депутатов законодательного органа Карловацкой жупании, которые представляют 9 разных политических сил, единогласно поддержали подписание меморандума о сотрудничестве с Николаевской облгосадминистрацией. Об этом сегодня, 22 октября, во время торжественного подписания этого меморандума сообщил жупан Карловацкой жупании Иван Вучич, информируют в пресс-службе Николаевской ОГА. 

По словам И.Вучича, для их административно-территориального центра, который почти в 10 раз меньше Николаевской области, очень большая честь сотрудничать с таким мощным промышленным центром как Николаевский регион, на территории которого расположены фабрики и заводы с мировым именем.

По мнению жупана, меморандум станет стимулом для объединения и налаживания тесных экономических связей не только между Николаевской областью и Карловацкой жупанией, но и даст новый толчок для развития между Украиной и Республикой Хорватия. А глава облгосадминистрации Николай Круглов дополнил, что для нашего государства большой честью будет сотрудничество с таким европейским государством, как Республика Хорватия.

Губернатор Николай Круглов


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER