За минувшие сутки боевики резко увеличили количество обстрелов позиций сил АТО

За прошедшие сутки количество обстрелов боевиками позиций сил АТО по всей линии разграничения резко увеличилось.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Зафиксировано 75 обстрелов, из них 59 на Донецком, 15 на Мариупольском и 1 на Луганском направлениях", – говорится в сообщении.

Террористы совершили 12 прицельных минометных обстрелов позиций ВСУ вблизи Красногоровки, Опытного, Песков, Авдеевки, Зайцево и Невельского на Донецком направлении, а также Марьинки и Чермалыка на Мариупольском направлении.

Дважды позиции в районе Авдеевки боевики обстреляли из танков и БМП. Около 18:00 они открыли огонь по силам АТО из САУ калибра 122 мм.

Опорные пункты неподалеку Новгородского и Луганского обстреливались с БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По позициям вблизи Песков, Опытного, Зайцево, Майорска боевики вели огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении под огнем гранатометов и пулеметов боевиков оказались украинские позиции вблизи Марьинки, Водяного и Широкино.

Также, провоцируя украинских военных, боевики вели неприцельный огонь в направлении позиций вблизи Красногоровки, Опытного, Троицкого, Гранитного и Новозвановки.

АТО, боевики, Донбасс

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER