Из-за пожаров дачи в окрестностях Херсона стали зоной повышенной опасности

10 марта около 16:00 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС в Херсонской области поступила информация от владельцев дачных кооперативов, расположенных на левобережье р. Днепр вдоль р. Конка, о горении камыша в плавнях.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Херсонской области.

К тому времени обстановка осложнялась сильным порывистым ветром и тем, что добраться до места горения камыша возможно только по воде.

С целью недопущения распространения огня на садовые участки, на место происшествия было направлено пожарно-спасательное отделение с мотопомпой на моторной лодке UMC-600 в составе 6 человек.

На месте спасатели ликвидировали несколько очагов возгорания камыша и обеспечивали патрулирование вдоль берега, чтобы не допустить переброски огня на дачные участки.

Уже в ходе дежурства были обнаружены в некоторых местах сгоревшие деревянные хозяйственные постройки. Благодаря действиям спасателей дальнейшего распространения огня на дачи не допущено.

Причина пожара и площадь горения устанавливается.

плавни, пожар, спасатели, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER