Николай Круглов вошел в тройку самых скандальных губернаторов

Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов вошел в тройку самых скандально известных губернаторов Украины. Скандальнее Николая Круглова оказались только председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев и глава КМДА Александр Попов.

Об этом сообщается в статье Вадима Денисенко «Каких губернаторов уволит Янукович», написанной по данным Института Стратегического партнерства.

Впритык к николаевскому губернатору приблизился губернатор Харьковской области Михаил Добкин – 4 место и руководитель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий.

В качестве термометра скандальности при исследовании использовались средства массовой информации. Для исследования частоты упоминания губернаторов в СМИ в связи с различными явлениями, которые портят политический климат, было собрано и обработано более 25 000 новостей и статей (в центральных и региональных СМИ, представленных в интернете), которые содержат такие упоминания, за период с начала прошлого года по 20 октября нынешнего года. Охватить прошлый год было необходимо хотя бы потому, что важнейшее прошлогоднее событие – парламентские выборы – до сих пор не завершено и будет иметь продолжение на перевыборах 15 декабря этого года.

Отдельно была проанализирована частота упоминания губернаторов в шести контекстах, а именно: в связи со скандалами или конфликтами; в связи со взяточничеством и другими видами коррупции; в связи с задолженностью по выплате заработной платы; в связи с забастовками, пикетированиями и другими акциями протеста; в связи с сообщениями о фальсификациях на прошлогодних выборах и ситуацией в проблемных округах; в связи с другими резонансными событиями и явлениями.

Отметим, что Николаевская область и Николай Круглов оказались на первом месте в рейтинге упоминаний, связанных с фальсификациями выборов в проблемных округах.

 

Губернатор Николай Круглов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER