В «Укрзализныце» не объясняют подорожания проезда в поезде Одесса – Киев

В пресс-службе «Укрзализныци» отказались рассказать, почему дорожает проезд в поезде Одесса — Киев, известном одесситам как «Черноморец».

Как сообщает издание «Одессит», там подтвердили, что стоимость проезда в двух самых популярных самых популярных на данный момент составах №91/92 Киев — Львов и №105/106 Одесса — Киев серьезно вырастет в связи с трем, что их переводят в категорию «ночной экспресс».

Впрочем, что подразумевает под собой определение «ночной экспресс» и чем мотивировано серьезное подорожание проезда рассказать отказались, потребовав официальный запрос на предоставление информации.

Между тем, по данным издания «Сегодня», это связано прежде всего с тем, что в составах убирают плацкартные вагоны — останутся только купейные вагоны и вагоны СВ. Кроме того, стоимость проезда в купейном вагоне из Киева во Львов на данный момент составляет 230 гривен, но вырастет до 390-а, а в «Черноморце» стоимость места в купе поднимется с 260-и до 430-и гривен. Такое подорожание мотивируют наличием в вагонах новых матрасов, штор и постельного белья.

Киев, Одесса, подорожание, проезд, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER