Со стороны террористов участилось применение запрещенных танков и минометов- штаб АТО

Террористы, обстреливая позиции украинских военнослужащих, все чаще применяют запрещенное Минскими договоренностями оружие, в частности танки и минометы.

По информации пресс-центра АТО, в течение минувших суток было зафиксировано 47 обстрелов украинских позиций.

Как и ранее наиболее опасно остается в районе Авдеевки. Здесь террористы осуществили 6 минометных обстрелов, а также трижды применили танк.

По опорных пунктах вблизи Зайцево велся снайперский обстрел и огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра.

На окраинах Донецка в Песках и Опытном боевики из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по опорным пунктам сил АТО.

На Мариупольском направлении укрепления ВСУ рядом Широкино террористы обстреляли из 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов, а позиции вблизи Гнутово – из минометов калибра 82 мм.

В районе Марьинки позиции обстреливал вражеский снайпер и велся огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около 23.00 вблизи Троицкого наблюдателем обнаружено передвижение ДРГ в количестве 5 человек. Украинские бойцы открыли огонь и вынудили врага отойти.

 

АТО, минометы, танки, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER