Водители иностранных автомобилей перекрыли границу со Словакией

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией перекрыли на въезд и выезд оба автомобильных пограничных перехода между Украиной и Словакией – в Ужгороде и Малом Березном, протестуя против ужесточения правил владения такими автомобилями. Передает Интерфакс-Украина.

По его данным, в акции участвуют сотни машин.

Протестующие называют причиной своих действий отмену Государственной фискальной службой (ГФС) нормы, согласно которой справка с СТО позволяла находиться такому автомобилю на украинской территории более пяти дней. Согласно новым правилам, пишет издание, нарушение этого срока угрожает штрафом в размере более 8 тыс. грн и крайне усложняет пользование автомобилем с иностранной регистрацией.

По данным "Закарпаття онлайн", митингующие требуют отменить ограничения на пребывание на территории Украины транспортных средств с иностранной регистрацией и приравнять их к гражданам Евросоюза, которые могут ввозить свои автомобили на территорию Украины на значительно более длительный срок, угрожая сделать акцию бессрочной.

В свою очередь, представители таможенной службы уточнили, что справки СТО действуют, однако во избежание штрафа предоставлять их необходимо в пятидневный срок после последнего пересечения границы.

Агентству "Интерфакс-Украина" пока не удалось получить комментарии центрального офиса ГФС и Государственной пограничной службы.

граница, перекрыли дорогу, Словакия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER